Свежие новости в мире
Магазин сайтов Top-Bit
Магазин сайтов Top-Bit

Девушка нашла у себя рак благодаря массажу

85

Холли Драйан несколько месяцев мучилась от болей в животе, и решила сделать массаж, чтобы облегчить состояние. Во время массажа она нашла у себя в груди уплотнение.

Холли болела раком еще в подростковом возрасте – в 2005 году она победила рак мозга. Долгое время у Холли, которой сейчас 27 лет, не было никаких проблем со здоровьем, а в прошлом году начались сильные боли в животе.

Как рассказала Холли изданию Daily Mail, врачи не могли найти причину болей. В один из дней боли стали очень сильным и девушка решила сделать себе массаж, в надежде облегчить состояние. Во время массажа она нащупала уплотнение в груди.

Холли тут же отправилась в больницу и оказалось, что у нее рак груди. Шесть месяцев она проходила лечение. Девушке удалили грудь и провели несколько курсов химиотерапии. Также врачи провели генетический тест и выяснили, что у нее имеется мутация в гене TP53, который отвечает за подавление деления дефектных клеток. Поэтому есть риск того, что Холли снова столкнется с раком.

Что касается болей в животе, то врачи так и не смогли их объяснить – для рака груди это совсем не характерный симптом. Боли могли появиться при распространении метастаз в органы брюшной полости, но их у девушки не было. Как рассказала Холли, после лечения рака боли исчезли. Она рада, что решила сделать массаж, так как в противном случае рак мог зайти далеко.

Источник: 7mednews.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.