Свежие новости в мире

Эстонский биатлонист вылетел с трассы и чуть не разбился

Магазин сайтов Top-Bit
165

МОСКВА, 10 янв – РИА Новости. Эстонский биатлонист Калев Эрмитс упал и вылетел с трассы во время спринта на этапе Кубка мира в Оберхофе.Спортсмен не рассчитал скорость входа в поворот, упал и вылетел за пределы трассы. Подняться на ноги Эрмитсу помогли тренеры и стюарды, находившиеся вблизи поворота.

A horrible fall for Kalev Ermits here in #OBE20 but thankfully he was able to get up and continue. Watch the sprint on https://t.co/MSJYx30KUx pic.twitter.com/dzrwiuky1J

— IBU World Cup (@IBU_WC) January 10, 2020
Примечательно, что организаторы этапа Кубка мира за несколько часов до гонки сократили длину трассы из-за сильного ливня в Оберхофе.

Эрмитс занял 68-е место по итогам гонки, допустив два промаха на первом рубеже. Победителем спринта стал француз Мартен Фуркад. В пятерку сильнейших также попали двое россиян. Матвей Елисеев был точен на обоих рубежах и занял четвертое место, а Александр Логинов с одним промахом финишировал на пятой строчке.

Источник: rsport.ru