Свежие новости в мире
Магазин сайтов Top-Bit
Магазин сайтов Top-Bit

Дефицит ЦП Intel продолжал беспокоить производителей ноутбуков в конце 2019 года

70

Тайваньский ресурс Digitimes решил поделиться некоторыми прогнозами и наблюдениями относительно развития рынка (прежде всего, касательно компаний Тайваня). Так, журналисты сообщили, что дефицит процессоров Intel продолжал негативно сказываться на рынке ноутбуков в четвёртом квартале 2019 года, и в результате производители в этот период поставили меньше ноутбуков, чем ожидалось. При этом поставки ноутбуков в первом квартале 2020 года сократятся ещё на 10—15 % по сравнению с последним кварталом 2019 года.

И хотя в области производства ноутбуков наблюдается застой, рынок интеллектуальных динамиков становится всё более многообещающей заменой для тайваньских ODM. Например, Inventec получила заказы на производство интеллектуальных колонок от Google (старт поставок ожидается в конце 2020 года), а Wistron, как сообщается, также получила первые заказы на эти устройства.

Digitimes также сообщила, что в сегменте полупроводникового производства компания ASE Technology ожидает в I квартале 2020 года небольшого роста её бизнеса в области упаковки и тестирования полупроводников, включая полупроводниковую упаковку, производство соединительных материалов, инженерные испытания и исследование пластин. В первую очередь рост будет обеспечен заметными заказами на упаковку кристаллов по технологии SiP для последующего применения в устройствах Apple.

По словам заместителя министра науки и технологий Тайваня Сюя Юй-чина (Hsu Yu-chin), начинающие компании этого островного государства показали на прошедшей CES 2020 значительный прогресс в технологиях, подаче продукции и направлениях своего развития.

Источник: 3dnews.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.